Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Вячеслав Дианов: первый этап молчаливой акции не удался по объективным причинам


Организаторы акции молчаливого протеста планируют провести ее вечером. Вместе с тем, как отметил один из инициаторов «Революции через социальные сети» Вячеслав Дианов, первый этап сегодняшней акции не удался по объективным причинам, передает БелаПАН.

Вечером в пятницу, 1 июля, группа «Революция через социальные сети» распространила «стратегию на 3 июля». По замыслу организаторов, первый этап акции молчаливого протеста в День Независимости планировалось провести во время парада. Участникам предлагалось подойти «максимально близко к трибуне» и в момент начала речи Лукашенко «активно хлопать». «Именно в тот момент, когда он начинает говорить речь. И пока не закончит, не останавливаемся — тем самым он не сможет нормально произнести речь», — говорилось в стратегии действий.

Реализовать этот план не удалось: «захлопываний» речи Лукашенко не случилось. Корреспондент БелаПАН стал свидетелем того, как люди в штатском задержали троих молодых людей, которые попытались аплодировать в начале выступления руководителя государства. Это произошло на проспекте Победителей напротив стелы «Минск — город-герой», под которой была установлена трибуна.

В комментарии БелаПАН Вячеслав Дианов обратил внимание на то, что участникам акции протеста было сложно сгруппироваться. «Толпа была очень неоднородной: на парад нагнали курсантов, членов БРСМ. Мы готовимся к вечеру», — сказал активист группы «Революция через социальные сети».

Он также сообщил, что предварительно объявленный в сетях план действий остается в силе, а все другие сценарии следует расценивать как провокации.

Оценить материал:
Средний балл - 2.89 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • второй этап постигнет та же участь :) так может, и проводить ее не стоит? Все равно смысла в этих акциях нет.