Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Литовский депутат предлагает запретить Беларуси участвовать в Олимпийских играх и Евровидении

 

Член Сейма Литва, консерватор Эгидиюс Варейкис предлагает применять в отношении официального Минска «моральные санкции» — исключить Беларусь из международных и культурных и спортивных организаций, а также запретить стране участвовать в чемпионатах мира и Европы.

Олимпийске игрыС таким предложением Варейкис выступил на проходящем в Тракайском районе Литвы международном форуме «Альтернативные стратегии участия молодежи в политике». Участие в форуме принимают активисты незарегистрированной в Беларуси организации «Молодой фронт».

«Моральные санкции — устранение Беларуси из культурных и спортивных организаций, запрет на участие в международных мероприятиях, чемпионатах мира, Олимпийских играх или Евровидении — были бы намного эффективнее экономических. Это показывает опыт санкций в отношении бывшей Югославии, Южной Африки и СССР», — цитирует Варейкиса портал delfi.lt.

«Белорусский диктатор может стать «новым Горбачевым» только в том случае, если Европа станет «новым Рейганом», а общество Беларуси поймет, что в санкциях и экономических виноват только режим Минска», — считает литовский депутат.

По его мнению, в Европе много людей, которые полагают, что в отношениях с официальным Минском «надо уступать и жертвовать ценностными принципами во имя экономической выгоды». «Результат такой политики — утрата как ценностей, так и экономической выгоды», — подчеркнул Варейкис.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева