Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Депутату Европарламента Мареку Мигальскому запрещен въезд в Беларусь


Депутату Европарламента Мареку Мигальскому запрещен въезд в Беларусь. Мигальский планировал посетить нашу страну с 12 по 16 августа.

Как сообщает правозащитный центр «Вясна», бюро депутата Европарламента Марека Мигальского официально обратилось к членам правозащитного центра с просьбой прислать приглашение господину Мигальскому.

Сегодня представитель «Вясны» Дмитрий Соловьев обратился с соответствующим заявлением в Отдел по гражданству и миграции Октябрьского РУВД г. Минска. Заявление у правозащитника принимал начальник ОГиМ Денис Матус.

По словам Соловьева, через пять минут после того, как он вышел из здания по улице Свердлова, 24а, ему позвонил начальник ОГиМ и сообщил, что «ваш друг невъездной». На просьбу правозащитника он обещал прислать письменный ответ.

Марек Мигальски «взял шефство» над арестованным координатором гражданской кампании «Европейская Беларусь» Дмитрием Бондаренко. По информации Польского радио, он призвал белорусские власти освободить политика, написал начальнику тюрьмы, где тот содержится, обратился с просьбой о быстрой реакции на сложившуюся ситуацию к председателю Европарламента Ежи Бузеку и верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

По инициативе Мигальского создан сайт www.bandarenka.pl, посетители которого могут подписаться под петицией в защиту белорусского оппозиционера, отмечает БелаПАН.

Как сообщалось ранее, в марте этого года стало известно о списке невъездных в Беларусь европейских чиновников и политиков. Данный список стал ответом на новые визовые санкции ЕС в отношении представителей официального Минска. Белорусский черный список никогда нигде не публиковался, поэтому фамилии нежелательных для Беларуси европейцев точно не известны.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • вам эта медицина явно не помогла...
  • Ну хоть в сейчас здоровье поправит и бесплатно, а то все некогда, за народ радеет. Его тут лечат, а запад орет, что пытают. Такую кипучую деятельность развили. Ужос.