Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Сикорски предложил Лукашенко начать переговоры о мирной передаче власти

 

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски призвал Александра Лукашенко начать переговоры о мирной передаче власти и «не цепляться за нее подобно жестким правителям в Северной Африке», пишет газета Financial Times.

Радослав СикорскиВ интервью лондонской редакции издания дипломат сказал, что «причиной экономических трудностей и политической изоляции Беларуси является система «лукономики».

«Поэтому я верю, что предмет для обсуждения с господином Лукашенко — это переход Беларуси к демократии и его надлежащий уход из власти», — приводит слова Сикорски БелаПАН.

Лукашенко, по мнению Сикорского, следует брать пример не с египетского и ливийского лидеров Хосни Мубарака и Муамара Каддафи, а с последнего лидера коммунистической Польши Войцеха Ярузельского, покинувшего свой пост после того, как было достигнуто соглашение о проведении демократических выборов.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Польши отметил, что Евросоюз правильно поступил, не исключив Беларусь из программы «Восточное партнерство», несмотря на репрессии Лукашенко в отношении оппозиции.

«Мы считаем, что механизмы и преимущества «Восточного партнерства» пойдут на пользу белорусскому народу», — заявил Сикорски.

Оценить материал:
Средний балл - 4.65 (всего оценок: 66)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 140 тысяч в силовой милицейской когорте создавались не для того чтобы Саше и Коле принимать парады только 4 года. И резких движений в пику России не будет. Потому что династия Лу уйдет в небытие. В пятую колону.
  • у вас был тяжелый день, вам пришлось думать, а это для вас невыполнимый процесс:)))
  • МалШник,ты большего не достоин.)
  • что за новый сленг русского филолога, а как же чистая русская речь?:)
  • Так,понятненько,у вас понималка тоже отказала.
  • в каждом, мой невнятный российский оппонент:)))