Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Некляев усматривает в «интеграционном» заявлении Путина издевку над Лукашенко

 

Лидер кампании "Говори правду" Владимир Некляев 3 августа на пресс-конференции в Минске высказал мнение, что в заявлении российского премьера Владимира Путина об объединении России и Беларуси присутствует издевка над действиями Александра Лукашенко. Об этом пишет БелаПАН.

Напомним, выступая 1 августа в Тверской области на молодежном форуме "Селигер-2011", Путин заявил, что Лукашенко последовательно идет по пути интеграции с Россией. На вопрос, могут ли Россия и Беларусь стать одним целым, как это было во времена Советского Союза, премьер ответил: "Это возможно, очень желательно и полностью зависит — на 100% зависит — от волеизъявления белорусского народа".

"Вот к чему привел страну главный интегратор. Эти "100%" использованы не зря. Воля белорусского народа сегодня зависит, по существу, от того, какие решения будет принимать Россия", — считает Некляев.

В то же время политик подчеркнул, что "Путина нельзя назвать дураком". "Это абсолютно прозрачная издевка над действиями Лукашенко. Вот к чему привел страну главный интегратор", — повторил он.

Кроме того, отметил Некляев, в заявлении Путина присутствует и предвыборная риторика. "Если он пойдет на выборы, то, очевидно, в контексте его политики очень хорошо ляжет вот это желание России как можно больше расширяться. Для чего, не важно. Там в центре чернозем будет, а они на камни расширяться будут", — сказал политик.

Оценить материал:
Средний балл - 4.08 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В то же время политик подчеркнул, что "Путина нельзя назвать дураком". Всё,Путин дождался признания от Некляева,теперь-то он наверняка победит на выборах. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2011/8/3/ic_news_112_373711/
  • "Вот к чему привел страну главный интегратор. Эти "100%" использованы не зря. Воля белорусского народа сегодня зависит, по существу, от того, какие решения будет принимать Россия", — считает Некляев. ------------------------------------- Это неприятно сознавать,но,возможно,это так...