Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

ЕБРР может предоставить кредит для изготовления в Могилеве мебели IKEA на экспорт

 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность выделения ИООО "Мебелайн", расположенному на территории СЭЗ "Могилев", кредита в размере 5 млн. евро для развития мебельного производства, пишет БелаПАН.

Как следует из официального сообщения ЕБРР, общая стоимость проекта оценивается в 15 млн. евро. Реализация проекта позволит создать эффективное производство высококачественной мебели в Беларуси, но и привлечь прямые иностранные инвестиции в другие отрасли производства.

В феврале этого года администрация Могилевской области и литовский концерн SBA подписали договор о строительстве мебельного комбината "Мебелайн" в СЭЗ "Могилев". Основным видом деятельности предприятия будет производство корпусной шпонированной мебели из коллекций IKEA, количество создаваемых рабочих мест — 276. Вся произведенная продукция будет реализовываться на экспорт.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева