Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Госкомвоенпром также называет информацию о поставках белорусского оружия в Пакистан уткой


В Беларуси создана национальная система экспортного контроля, которая соответствует всем международным стандартам, сообщил БЕЛТА представитель Госкомвоенпрома (ГВПК) по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

«Эта система исключает какие-либо поставки вооружений и военной техники в обход санкционных решений Совета безопасности ООН», — подчеркнул Владимир Лавренюк и добавил, что республике ни разу не были предъявлены официальные обвинения в нарушении международных обязательств в области экспортного контроля.

Владимир Лавренюк отметил, что появление очередной публикации о якобы имевших место поставках вооружений экстремистским организациям в Государственном военно-промышленном комитете расценивают как сфабрикованную фальшивку и преднамеренную дезинформацию.

«Применение информационных технологий для манипуляции общественным мнением — излюбленный метод, используемый западными политтехнологами для навязывания своей точки зрения на происходящие события», — считает представитель ГВПК.

Он также заявил, что предпринимавшиеся попытки дискредитации Беларуси через вбросы в СМИ недостоверной информации о якобы имевших место нарушениях режима торговли товарами двойного назначения оказывались на деле информационной уткой.

Ранее с опровержением информации о поставках белорусского оружия террористическим группировкам Пакистана выступил МИД Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева