Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Новое большинство: шанс для оппозиции, головная боль — для власти
    Большая часть белорусского общества не доверяет ни оппозиции, ни президенту...
  2. Лукашенко дал КГБ спецзадание на западном направлении?
    Когда с Москвой не ладится, Минск начинает раскачивать геополитические качели…

Политика

«Сетевые революционеры» начинают серию онлайн-встреч с белорусскими политиками

 

Как сообщает БелаПАН, социальная группа "Революция через социальные сети" (РЧСС) начинает серию онлайн-встреч с белорусскими политиками и общественными деятелями на странице группы "ВКонтакте". 12 августа интернет-пользователи могут пообщаться с оппозиционным политиком Виктором Ивашкевичем, сопредседателем оргкомитета по проведению 8 октября общереспубликанской акции "Народное собрание".

Как сказал БелаПАН один из администраторов РЧСС Вячеслав Дианов, этот онлайн-проект может стать долгосрочным. Страница РЧСС, считает он, "очень хорошая площадка" для того, чтобы утолить "информационный голод" людей, которые, по крайней мере, пользуются социальными сетями. Цель данного проекта, по словам Дианова, — организовать "диалог между широкими массами людей и политиками".

Беседы с политиками и общественными деятелями могут быть не систематичными. "Возможно, они будут проводиться три раза, возможно, раз в неделю. В общем, как на это будет согласие людей", — добавил администратор РЧСС.

Сегодняшняя онлайн-встреча на странице РЧСС в сети "ВКонтакте" началась около 12.00 и продлится по мере поступления вопросов к Ивашкевичу. По состоянию на 12.30 политику написали вопросы около 50 человек, причем многие из них задали более одного вопроса. Тематика в основном схожа — она касается деятельности белорусской оппозиции и предстоящей акции "Народное собрание". Многих интересует прогноз развития событий после проведения акции: последствия для страны, действия властей, судьба участников.

Напомним, 8 августа совет группы РЧСС опубликовал на своей странице заявление, объявив о переходе к информационной деятельности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...