Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Лукашенко о саммите ОДКБ: мы договорились вместе вырабатывать противодействия угрозам

 

Главы государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на неформальном саммите 12 августа в Астане договорились усилить организацию, заявил на брифинге по окончании саммита Александр Лукашенко.

«Лейтмотив сегодняшнего мероприятия заключался в том, что мы должны, и мы это сделаем — мы усилим ОДКБ, и это усиление будет иметь в ближайшее время очень важные шаги», — цитирует Лукашенко РИА Новости.

Белорусский руководитель заверил, что главы государств «совершенно критично подошли к той работе, которая проводилась в ОДКБ, и отметили, что у нас есть ряд недостатков, в том числе внутреннего характера». «Я имею ввиду не только проблемы, которые существуют в странах ОДКБ и между государствами ОДКБ — эти проблемы у нас есть, и мы однозначно заявили, что уже в этом году мы предпримем ряд шагов, которые повысят роль организации. Мы значительно продвинемся и полны решимости закончить процесс комплектования и вооружения коллективных сил ОДКБ», — пояснил Лукашенко.

Он отметил, что у ОДКБ появилось много направлений деятельности в связи с последними событиями в мире. «В том числе происходящими по периметру арабской дуги, африканского севера, мы это все видим», — сказал он.

«Мы договорились, что будем совместными усилиями вырабатывать у себя противодействия угрозам, прежде всего, в информационном и киберпространстве», — отметил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева