Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Польский спикер требует привлечь к ответственности лиц, «сдавших» белорусских правозащитников

 

Виновных в передаче польской прокуратурой в Минск информации о белорусских оппозиционерах необходимо привлечь к ответственности, считает спикер сейма Польши Гжегож Схетына, пишет БелаПАН.

"Протест МИД, удивление и возмущение, которое мы слышим по этому вопросу, должны привести к тому, что генеральный прокурор привлечет к ответственности людей, допустивших такую ситуацию", — цитирует Схетыну Gazeta Wyborcza.

Спикер подчеркнул, что ожидает полной информации по делу о переводе данных белорусских оппозиционеров.

Тем временем, как сообщают польские СМИ, сегодня генпрокурор Польши должен ознакомиться с результатами служебного расследования обстоятельств выдачи белорусским властям информации о банковском счете правозащитника Алеся Беляцкого -- вице-президента Международной федерации прав человека и руководителя закрытого в Беларуси правозащитного центра "Весна".

Представители белорусской диаспоры в Польше намерены потребовать от генпрокурора призвать к ответу виновных польских чиновников, а также добиваться прекращения действия двустороннего договора о правовой помощи с Беларусью.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева