Политика

Независимость Беларуси. Подарок с неба

 

Новый документальный фильм производства информационной компании БелаПАН.

25 августа исполнилось 20 лет с момента провозглашения независимости республики Беларусь. Этой теме посвящена новая видеоработа информационной компании БелаПАН.

Считается, что независимость стала для белорусов историческим подарком. Мол, не боролись за неё, она просто свалилась с неба благодаря поражению ГКЧП.

Распад СССР для многих его граждан стал трагедией, а новая реальность – шоком. Но за 20 последовавших лет даже они смирились с той утратой. Ностальгия по советскому прошлому сходит на нет. Выросло уже целое поколение людей, которые родились в суверенной Беларуси. И не представляют себе иной жизни, кроме как в своей независимой стране.

В ленте рассказывается о событиях, непосредственно предшествовавших возвещению реального суверенитета советской республики, о самом предоставлено слово активным участникам тех событий.

Оценить материал:
Средний балл - 4.41 (всего оценок: 37)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот бы такой подарок Чечне и другим, жаждущим независимости, народам. И думать при этом, а будут ли меже ними междоусобицы?
  • Бгы! Привет розовому эльфу!
  • Хахахах ну-ну .Мне 15 лет. И я просто мечтаю чтобы СССР возродился ! Там было гораздо лучше.
  • Цитата: И не представляют себе иной жизни, кроме как в своей независимой стране. Независимость молчать в тряпочку и не высовываться пока по почкам не настучали ... очередной фейк