Политика

Партия БНФ презентовала новый офис

 

Вечером 25 августа в Минске в офисе Партии БНФ (ул.Кропоткина, 93а) открылась выставка художественного сообщества "Погоня", посвященная 20-летию придания декларации о государственном суверенитете статуса конституционного закона. Одновременно состоялась своеобразная презентация нового офиса партии.

Заместитель председателя Партии БНФ Рыгор Костусев провел для корреспондента БелаПАН своеобразную экскурсию по новой штаб-квартире.

В основном помещении, как на предыдущем месте нахождения, первое, что бросается в глаза, — похожий на барную стойку стол, где выложены независимые газеты, стеллажи с книгами и символикой белорусской независимости.

"Мы забрали с собой те двери, которые находились на Машерова, 8, — показывает политик на реликвию. — Это историческая вещь, и мы ее сняли с тем расчетом, что со временем она будет экспонатом Музея демократии".

Костусев отмечает, что партийцы постарались сохранить обстановку бывшего офиса, а также право для политических партий и общественных организаций пользоваться этим помещением.

Кроме главной комнаты, в офисе есть помещения председателя партии и для проведения заседаний "в закрытом режиме".

На вопрос, "не имеют ли эти стены уши", Костусев усмехнулся:

"Думаю, власти подготовились к нашему переселению сюда. Но мы также будем предпринимать меры, чтобы им не все удавалось услышать и увидеть".

Политик рассказал, что найти это помещение было очень трудно, перед тем сорвалось более десяти вариантов. "Были найдены офисы, готовились условия для переселения, но в последний момент хозяева, арендодатели заявляли нам, что "у них изменилась ситуация". Однозначно, что здесь просматривается рука властей", — уверен он.

"Пока что договор на аренду подписан на один год, — сообщил заместитель председателя партии, — а как будут развиваться события дальше, время покажет. Здесь будут проходить представления, выставки, встречи, готовы давать наш офис для всех представителей демократического общества Беларуси".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева