Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

Новый посол Украины Виктор Тихонов прибыл в Беларусь

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе украинской дипмиссии, новый посол Украины в Беларуси Виктор Тихонов 25 августа прибыл в Минск.  26 августа он вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси. В настоящее время посол "входит в курс дел", уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, президент Украины Виктор Янукович указом от 22 августа назначил бывшего вице-премьера правительства Виктора Тихонова послом в Беларуси. 62-летний Тихонов — член возглавляемой Януковичем Партии регионов с 2006 года. На должности посла в Беларуси он сменил 45-летнего Романа Безсмертного, который возглавил дипмиссию в Минске на основании указа Виктора Ющенко 24 февраля 2010 года (за сутки до инаугурации Януковича). 3 июня нынешнего года Безсмертный, который не раз резко высказывался в отношении политики официального Минска, был освобожден от должности действующим главой украинского государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева