Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Генсек Международной федерации прав человека направил Беляцкому письмо поддержки

 

Правозащитный сайт spring96.org сообщает, что генеральный секретарь Международной федерации прав человека (МФПЧ) и глава правления "Института гражданского общества" Армении Артак Киракосян направил Алесю Беляцкому письмо со словами поддержки и солидарности. Об этом пишет БелаПАН.

"Самые противоречивые чувства переполняли меня с тех пор, как я узнал летом, какая угроза нависла над тобой, что власти Беларуси получили "подарок" из Польши и Литвы с информацией о счетах, связанных с твоей правозащитной деятельностью", — говорится в письме. "Это и щемящее чувство несправедливости оттого, что человек, так преданно и верно любящий свою страну, свой народ и культуру, может быть предан "друзьями" и оказаться в застенках этой же самой родины", — пишет Киракосян.

"Но вместе с тем я испытал восхищение твоим непреклонным, без всякого оттенка показного героизма, мужеством, готовностью служить своей стране и принять удар на себя, с тем чтобы привлечь внимание к тому парадоксально недальновидному и жестокому режиму, который все еще держится в центре Европы при попустительстве "демократических стран" и, конечно, своего народа тоже", — отмечает Киракосян.

Генсек МФПЧ пишет, что надеется на белорусов. "Надеюсь, что их не ослепят фабрикации власти о больших деньгах, якобы утаенных правозащитниками, 15 лет бескорыстно и, несмотря на опасности, защищавших своих сограждан. Надеюсь, что, несмотря на расчеты прогнившей власти, они не будут судить о тебе исходя из своего "низшего я", которое и впрямь часто оправдывает приспособленчество и безразличие, потому что "все таковы, и я не хуже". Они запомнят тебя, в каких бы застенках ты не оказался, таким, каким мы все тебя давно знаем — мужественным, бескорыстным, борющемся, никогда не думающем о себе, но всегда — о других, всегда делающим то, что считаешь правильным, а значит, единственно возможным", — пишет Артак Киракосян.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это письмо не проникнутого сочувствием человека, а мудака, упивающегося своим (как ему кажется) умением складывать слова в предложения.