Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Помощник Медведева: потенциал ОДКБ может быть задействован для предотвращения попыток госпереворотов


Россия и Беларусь едины во мнении, что потенциал ОДКБ может быть задействован для предотвращения попыток госпереворотов в странах-участницах организации, сказал помощник президента Росии Сергей Приходько.

Сегодня «Известия» со ссылкой на неназванный источник в Кремле написали, что Александр Лукашенко «использовал в своих целях и вульгаризировал» идею помощи по линии ОДКБ.

«Появившиеся рассуждения с критикой Александра Григорьевича по итогам его оценок деятельности ОДКБ не соответствуют действительности. Он выступал в этой части с позиций, которые согласованы с российской стороной», — сказал Приходько журналистам.

«У нас есть, как и у них, наверняка, некоторые критические оценки (в адрес друг друга), но совместная деятельность в ОДКБ — не тот случай», — добавил он.

Лукашенко ранее сообщил, что государства ОДКБ согласовывают позиции о применению Коллективных сил оперативного реагирования для предотвращения попыток свержения власти.

Приходько добавил, что президент России Дмитрий Медведев также «удовлетворен характером и тональностью обсуждения наиболее острых вопросов двустороннего сотрудничества», которое состоялось во время недавней встречи глав двух государств в Сочи, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 1.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Нажили жандарма, забыв, что насильно мил не будешь. Правда кое кто забыл еще одну деталь или предпочитает молчать: силы КСОР могут быть задействованы, чтобы где-то убрать ставших негодными правителей.Благо у России по Будапешту, Праге и др. опыт подобных мероприятий есть. Значит кое кому сейчас надо будет вовсю доказывать свою лояльность Кремлю и держать его линию во всем. Поэтому белорусским силовикам на всякий случай нужно будет подготовиться показывать свое боевое искусство в Средней Азии и на Кавказе. Готовиться нужно основательно. Это ведь не аплодирующих на площади прессовать. Это кое что посерьезнее. Без цинковых гробов не обойдется и белорусскую границу начнет пересекать транспорт с пометкой "груз 200".
  • несколько мудачков боятся что не справятся со своим же народом? Выборы пробовали?