Политика

Александр Милинкевич: власть сама ударила по независимости Беларуси

 

В рамках кампании "Народная программа" 11 сентября во Дворце культуры МТЗ состоялась конференция "Независимость: достижения и перспективы", посвященная 20-летию придания Декларации о государственном суверенитете Республики Беларусь статуса конституционного закона. На вопрос: "Что такое независимость?" — БелаПАН ответил участник конференции глава движения "За Свободу" Александр Милинкевич:

"Независимость — это право каждого народа, возможность жить в своей стране, говорить на своем языке, развивать свою культуру, изучать свою историю".

"Каждый народ хотел бы, чтобы его страна была максимально суверенна. Хотя сегодня идет процесс интеграции: экономики объединяются, политики координируются… Но в нашей стране кроме проблемы свободы есть проблема сохранения независимости. Власть привела к тому, что мы тотально зависим от восточного соседа. В первую очередь в экономике: мы можем продавать туда свою продукцию, но в другие страны гораздо меньше. Я думаю, что политический суверенитет сегодня не под такой угрозой, как еще был недавно, в отличие от экономического, — уверен Милинкевич. — Я не говорю о том, что мы должны уйти на Запад и повернуться к России спиной, и это будет независимость. Абсолютно нет. Но я считаю, что, уничтожив возможность сотрудничества с цивилизованным миром, наша власть ударила больше всего сама по независимости".

Оценить материал:
Средний балл - 3.39 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 2015 ЗА НАМИ. Милинкевича в Президенты! Покажите что нас не сломать! Год ломали не сломали! некоторых по полтора...
  • В 2006 голосовал ЗА Милинкевича Видел палатки, Ну в 2010 видел как били стекло, стоял за елкой Первой, справа когда лицом к дверям. Придерживал ветку чтоб идущие люди не сломали. Ну стекло били 2 причем до результатов выборов. Я еле успел догонял первые ряды приближаясь к Ленину. Увидел что пощли несмотря подноги крикнул "Народ не по кустам!". Все остановились. Стекло я проипал. Чтоб не светится вернулся назад нырнул за елки, токо вышел за поворот вижу стоят 2-е бьют стекло. Слева куча журналистов но вроде бы не снимают. У одного шапка, и бело красный флаг не плечах. Второй вроде в повязке евросоюз и ботинки с блестящими подошвами, металлические вставки типа как в берцах вроде. Я тока увидел что там они а сзади крики женщин это провокацыя не хадице туды. Развернулся пошел домой. Покричал возле кастела жыве Беларусь и пошел к немиге вдоль володарки. По шуму там уже начал вылетать омон и ламать кости. А смысл в разбитом заранее стекле в том, что человек увидел стекло разбитое думал что там уже кто то в средине и ему нуждно помочь и подошел, потом поцапались с амоном и их наснимали.
  • Ну бегать по площади и кричать нас много и мы не боимся это как бы пользы мало, одно горе, надо предпринимать какие то политическтие и тактические шаги. Ну и агитационный смысл у площади утерян, одна развлекуха и рукоприкладство, может еще кто и любовью занимался. Еще и угроза научному сообществу, а его и так мало, тоесть в акреслине студенты, потом они загрницей и они там останутся. Чтобы идти на выборы нужны деньги, их дадут заграницей, это тоже самое что в москву подсылали илже-дмитриев. Нужен личный бизнес. Источник дохода. А звать детей чтоб сагитировать родителей и все общество тоже аморально. Нужно принимать коренные идеологические изменения опозиции лукашенко. Лукашенко председатель, для него 20 лет это он не успел развернутся. Ну и как в любом колхозе он погнал как гитлер евреев всех неугодных ему и всех кто способен ему противостоять.