Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Даст ли Лукашенко отмашку печатать пустые деньги под выборы?
    Чтобы умаслить электорат, сейчас нет ресурса: ВВП не растет, Москва зажалась…
  2. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…


Политика

В московском аэропорту задержан лидер ОГП Анатолий Лебедько

 

13 сентября в московском аэропорту "Домодедово" задержан лидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, пишет БелаПАН.

Как сообщил БелаПАН член ОГП Александр Добровольский, Лебедько успел сообщить о своем задержании российскому политику Леониду Гозману. "Сейчас связь с Лебедько, который должен был сегодня вылететь из "Домодедова", отсутствует", — добавил Добровольский.

Задержание политика, вероятно, связано с отсутствием у него паспорта, который находится в КГБ. Анатолий Лебедько был фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря. После задержания в ночь с 19 на 20 декабря он находился в СИЗО КГБ, откуда был выпущен 7 апреля под подписку о невыезде.

23 августа уголовное дело в отношении лидера ОГП было прекращено, однако паспорт ему до сих пор не вернули. Несмотря на это, 6 сентября Лебедько смог выехать в Польшу на встречу группы белорусских оппозиционных политиков с польским руководством.

7 сентября на пресс-конференции в Минске Лебедько заявил, что нашел способ выезжать за границу без паспорта. "У нас продолжается "футбольное" соревнование с КГБ, и сейчас счет 1:1 — мне еще ничего не отдали, а я уже выехал, проехал через Беларусь, правда, по воздуху", — пояснил политик. "Думаю, это станет для них стимулом вернуть паспорт, так как держать им его у себя нет смысла", — добавил Анатолий Лебедько.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева