Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Утром мажу бутерброд…» А что же думает народ?
    Почему Информационно-аналитический центр при Администрации президента не спешит обнародовать данные о социальном самочувствии населения?..
  2. Мясниковичу и его команде указали на место
    Прогноз социально-экономического развития на 2012 год, который был одобрен на последнем заседании Совмина, Лукашенко разнес в пух и прах и, судя по всему, его не подпишет...

Политика

Эстония обеспокоена недостаточным развитием правового государства в Беларуси

 

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт 14 сентября на открытии IV Конгресса новой белорусской диаспоры в Таллинне заявил, что Эстония обеспокоена нарушением прав человека и недостаточным развитием правового государства в Беларуси. Об этом пишет БелаПАН.

"Политических заключенных необходимо освободить и реабилитировать, — цитирует Паэта информационный портал Delfi. — Мы осуждаем репрессии и преследование представителей гражданского общества, политические судебные процессы в отношении представителей оппозиции и ограничение свободы прессы в Беларуси".

По словам эстонского министра, Евросоюз не сможет сделать ни одного шага навстречу Беларуси в рамках программы "Восточное партнерство", пока Беларусь не освободит всех политических заключенных.

IV Конгресс новой белорусской диаспоры проходит в эстонской столице 13—17 сентября. Программой мероприятия предусмотрены рабочие сессии в эстонском парламенте, обсуждение ситуации в стране после президентских выборов, дискуссия о новой волне политических эмигрантов и обсуждение совместных проектов.

В работе конгресса участвуют более 50 человек из разных стран, в том числе представители Беларуси: экс-кандидат в президенты Алесь Михалевич (получил политубежище в Чехии), редактор сайта charter97.org Наталья Радина (получила политубежище в Литве), экономист Сергей Чалый, блогер Виктор Малишевский, общественные деятели Алесь Зарембюк и Павел Маринич.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...