Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

США настаивают на освобождении всех политзаключенных в Беларуси и их реабилитации

 

Соединенные Штаты Америки продолжают настаивать на освобождении всех политзаключенных в Беларуси и их полной реабилитации. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря по вопросам демократии и прав человека Томас Мелиа 15 сентября в ходе онлайн пресс-конференции, отвечая на вопрос БелаПАН.

США«Позиция США, которая согласована с Евросоюзом, заключается в том, что белорусские власти должны освободить всех политзаключенных, которые оказались в тюрьме после мирной демонстрации 19 декабря 2010 года, — сказал он. — Мы требуем, чтобы все они были освобождены и реабилитированы, чтобы они могли вернуться к нормальной жизни, нормально работать».

Мелиа напомнил, что проблемы с демократией и соблюдением прав человека в Беларуси стали причиной введения Соединенными Штатами санкций в отношении ряда белорусских предприятий, которые контролируются высшими должностными лицами страны или их приближенными.

Мелиа особо подчеркнул, что без освобождения всех политзаключенных не может идти речи об улучшении отношений Беларуси с США и ЕС.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева