Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: я просил Януковича направить нам вменяемого человека


Беларусь ожидает от нового посла Украины последовательной и системной работы по выстраиванию подлинно партнерских отношений во всех сферах сотрудничества. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, сообщает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, «с Украиной, нашим близким соседом и братским народом, нас объединяет не только общая многовековая история, но и искренне дружественные, добрососедские отношения». Схожие геополитические условия, в которых находятся наши страны, общие вызовы и угрозы, стоящие перед нами, создают объективные предпосылки для более тесного и доверительного двустороннего взаимодействия, сказал Лукашенко. Он также с удовлетворением отметил практические шаги по реализации ранее достигнутых договоренностей в энергетической сфере.

В беседе с послом Украины Виктором Тихоновым Александр Лукашенко сказал: «Не скрываю, что я просил Виктора Януковича направить нам умного, опытного, вменяемого человека, чтобы поднять наше сотрудничество на более высокий уровень и стереть какие-либо шероховатости в наших отношениях».

Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время «мы наладим диалог с Украиной на самом высоком уровне».

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Анекдот времён царской армии : Прислали вестового к генералу.Протягивает вестовой пакет и говорит: -Тоби пакет! Берёт генерал пакет и поправляет: -Не "Тоби", а "Вам"! -Та,на шо воно мени?Цэ тоби! Раздосадованный генерал восклицает: -Что же там умного кого-нибудь прислать не могли?! -А у нас умных к умным посылали,а меня к тоби ! :-)
  • Есесно!Обязательным условием д.б. тест на наличие в лексиконе посла слов:козел,вшивые власти,отморозки...
  • Значит вменяемый должен быть мозаичным психопатом. Тогда он будет "родным и понятным".
  • вшивость украинского руководства - это и есть шероховатости?