Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: раскачать государство не получится, если граждане накормлены и одеты


Раскачать государство не получится, если граждане накормлены и одеты. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Минскую область.

«Пятая наша колонна пытается раскачать государство, — сказал Александр Лукашенко. — Никогда ничего не получится, если у тебя гражданин накормлен и одет. Никакой раскачки не будет. Тем более белорусы неглупые люди, они помнят, что было в советские времена, видели, что было 10 лет назад, и видят, что есть сейчас».

«Да, мы не все сделали. Но хотелось бы видеть то государство, которое все сделало. Но мы знаем, как делать, и сказали, в какие сроки это сделаем. И это железно надо сделать», — заявил Лукашенко.

«Я предупреждал, что эти неурядицы, которые у нас были на валютном и как следствие на потребительском рынке возникли, ничем иным нельзя было объяснить, как паникой отдельных групп населения, — отметил глава государства. — Я вас тогда предупреждал, что все это очень даже временно, поэтому не надо думать, что на этом жизнь остановится. И мы должны сделать все, чтобы жизнь на этом не остановилась».

Люди — молодцы, подчеркнул Лукашенко, они сразу сориентировались, что курс высокий и надо быстрее обменять на белорусские рубли. Александр Лукашенко обратил внимание, что каждый день наблюдается прирост валюты от предприятий на бирже, причем в разы.

«Эта ситуация вынудила нас повернуть в нужную сторону, подкорректировать. Главный смысл корректировки в том, что шальных денег больше не будет. Никто вваливать в экономику и сельское хозяйство, как прежде, бешеных денег не будет», — сказал глава государства. Он добавил, что все должны рассчитывать лишь на свои ресурсы. «Незаработанных денег никто не даст», — предупредил он. «В банках кредиты, пожалуйста, берите, если устраивает. Раз уж рыночно — значит, рыночно», — отметил Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.91 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как не может?Нынче в новостях смотрел: 20 ярдов на урожае возьмут !
  • не волнуйтесь вы так, даже при таких минимальных запросах, наша Власть не может накормить и одеть.Вот в том-то и проблема
  • к сожалению, похоже, большинству действительно большего и не надо.