Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вакульчик — это Зайцев в квадрате
    Так нового главу КГБ охарактеризовал Лукашенко…
  2. ЛДП хоча прымусіць чыноўнікаў вывучыць беларускую мову
    Ліберальна-дэмакратычная партыя прапаноўвае прыняць закон аб абавязковым валоданні дзяржаўнымі служачымі беларускай мовай...

Политика

Зюганов: российская власть отталкивает от себя братскую Беларусь

 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на предвыборном съезде партии, раскритиковал внешнюю политику, проводимую властям России, передает NEWSru.com.

«Нашей стране крайне нужны благоприятные условия для развития, а значит, нужен принципиально иной курс на международной арене, необходим основательный пересмотр российской внешнеполитической стратегии», — заявил он.

Вместо этого, отметил он, «российская власть не только сокращает оборонный потенциал страны, но и отталкивает от себя своих союзников, включая ближайшего — братскую Беларусь». «При попустительстве правительства Медведева-Путина империализм настойчиво закрепляет результаты победы Запада в «холодной войне». Национальная безопасность России подорвана, будущее страны под угрозой», — заявил Зюганов.

Он отметил, что коммунисты выступают за принципиально иную внешнеполитическую стратегию. «Прежде всего, Россия должна направить свои усилия на повышение роли ООН в мировой политике, на ограничение влияния НАТО и роспуск данного блока». Вторая задача — это, по его мнению, создание нового союза братских народов. «Началом этого процесса станет сближение России, Беларуси, Украины и Казахстана, создание их полноценного таможенного союза, а затем и единого экономического пространства», — сказал он. И третья задача, по его словам, — это всемерное укрепление обороноспособности страны.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...