Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…
  2. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…

Политика

Мартынов: Беларусь стала объектом нападок и санкций за выбор, который народ сделал на выборах президента

 

Хаос поглощает планету, и мир функционирует без системы и порядка, завил министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов в выступлении на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Мартынов считает, что сегодня нужна глобальная стратегия против хаоса, основанная на укреплении международного права, политике глобального партнерства и оживления ООН.

«Один глобальный кризис перерастает в другой. Международное право бесстыдно попирается. Неравенство и бедность нарастают, и, самое главное, все больше людей в мире испытывают страдания», — подчеркнул Мартынов.

Он заявил, что «Беларусь стала объектом не только нападок, но и экономических санкций за выбор, который белорусский народ сделал на выборах своего президента».

«Белорусы никогда не откажутся от своего права на выбор. Определение собственного пути развития является для нас священной ценностью. Ни санкции, ни шантаж и угрозы не изменят нашей позиции. Право на нашей стороне», — сказал глава внешнеполитического ведомства Беларуси.

Он призвал к укреплению глобального партнерства в целях развития, в том числе решению вопросов передачи современных и эффективных энергетических технологий развивающимся странам и странам со средним уровнем дохода. Он подчеркнул, что такой подход внесет вклад в преодоление проблемы изменения климата. «Давайте, в конце концов, поймем: сегодня не может быть зеленного рая для богатых стран и загрязненного ада для бедных. Ограниченное пространство Земли исключает такую возможность», — отметил Сергей Мартынов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.58 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...