Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Борцам с коррупцией не хватает политической воли
    Если ранее одной из главных тем выступлений президента была модернизация и все, что с ней связано, то сейчас на смену пришел новый старый тренд — борьба с коррупцией...
  2. Лукашенко приедет помогать «своим украинцам» на тракторе
    Президент Беларуси признает легитимность Верховной рады Украины, не поддерживает федерализацию, за которую ратует Кремль, и настаивает на взаимном сотрудничестве, как бы ни было трудно…


Политика

МИД: Беларусь имеет суверенное право определять формат участия в любых мероприятиях

 

Беларусь имеет суверенное право определять формат участия в любых мероприятиях, заявил 29 сентября на брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, комментируя неучастие министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова в саммите Восточного партнерства.

По словам пресс-секретаря, в настоящее время Мартынов находится в Нью-Йорке, где участвует в общеполитической дискуссии Генеральной ассамблеи ООН, передает БелаПАН.

Напомним, для участия в саммите Восточного партнерства, который пройдет в Варшаве 29—30 сентября, был приглашен министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов, однако белорусская сторона приняла решение направить для участия в саммите официальную делегацию во главе с послом в Польше Виктором Гайсенком.

Позже пресс-секретарь МИД заявил, что белорусская сторона оставляет за собой право вообще отказаться от участия в саммите Восточного партнерства в Варшаве, если статус и формат участия Гайсенка как главы белорусской делегации будут каким-либо образом ограничены.

На брифинге Савиных так и не дал однозначного ответа, участвует ли Гайсенок в саммите, который открывается в Варшаве. Он заявил, что позиция министерства по этому вопросу "будет обусловлена действиями другой стороны": белорусский дипломат примет участие в саммите, если организаторы не ограничат формат его участия в форуме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...