Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…
  2. Лукашенко выбрал новый путь — Шелковый
    Китайцы себе на уме и снова дают связанные кредиты…


Политика

Европа будет относиться к Лукашенко так же, как он относится к оппозиции, заявил Сикорски

 

Отношение Европы к Александру Лукашенко будет таким же, как его отношение к белорусской оппозиции, заявил сегодня журналистам в Варшаве министр иностранных дел председательствующей в ЕС Польши Радослав Сикорски после встречи с делегацией белорусской оппозиции, передает БелаПАН.

Сикорски «Пока продолжаются репрессии, углубление отношений с ЕС и финансовая помощь для Беларуси невозможна», — цитирует Сикорского сайт польского МИД.

В то же время, по словам министра, Польша готова стать первой «в лоббировании самого щедрого возможного пакета помощи для Беларуси, если ее власть научится уважать права своих граждан».

Сикорски также сообщил, что Польша передает 1 миллион евро в целевой Фонд Восточного партнерства для оказания поддержки гражданскому обществу Беларуси.

Перед Лукашенко стоит выбор: «идти по пути демократии или по пути тех диктаторов, которые потеряли власть в разных странах в последние месяцы», заявил глава польского МИД.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • вообще то каждый по специальности работать должен, а вот вашей специальности как то не позавидуешь...
  • Быдлиная голытьба никому не нужна :ни Польше,ни Европе!Все места говномесов,мусорщиков и туалетных работников уже заняты.Девок проститутками возьму с видимой неохотой.А мужиков тока проститутами!
  • Пишется: Сикорски также сообщил, что Польша передает 1 миллион евро в целевой Фонд Восточного партнерства для оказания поддержки гражданскому обществу Беларуси. Да на 2011 год уже выделили на поддержку гражданскому обществу 87 млн.евро. Ранее можно было предположить, что миллионов 24 попадет в РБ. Теперь другие предположения. В РБ их поступило, возможно, до полумиллиона. А остальное, за ее пределами укрепляет общество гостевиков из РБ и прочих, с примазкой к РБ. Но, как представляется, больше всего пошло на офисы, гостинницы, печатную и электронную продукцию, осевшую там же, возможности обучения и помощи опальным белорусам, а также господам от власти забугорных стран, покровителей опальных граждан РБ.
  • Вот напугал. СМЕШНО ЧИТАТЬ. А слабо так визы для простого, видать негражданского, общества сделать по 10 ЕВРО, сделать большое послабление при устройстве на работу в ЕС любых категорий граждан и прочее. ЭТО более действенные шаги для простых белорусов. Только вот ни господин Сикорский, ни консулы, ни послы не читают данный сайт. А если читают, то разведут руками и огласят: "Все должен сделать Брюссель," Как обычно отмазки. Мы воглавялем, но не решаем. А что до миллиона ЕВРО, то багацце разбредется по личным карманАм апазицыи. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ. ВЫВОД: Все и всё - в РФ.