Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Борцам с коррупцией не хватает политической воли
    Если ранее одной из главных тем выступлений президента была модернизация и все, что с ней связано, то сейчас на смену пришел новый старый тренд — борьба с коррупцией...
  2. Лукашенко приедет помогать «своим украинцам» на тракторе
    Президент Беларуси признает легитимность Верховной рады Украины, не поддерживает федерализацию, за которую ратует Кремль, и настаивает на взаимном сотрудничестве, как бы ни было трудно…


Политика

Гайсенок не пойдет на неформальный ужин в рамках саммита Восточного партнерства

 

Посол Беларуси в Польше Виктор Гайсенок не будет участвовать в неформальном ужине в рамках проходящего в Варшаве саммита Восточного партнерства. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь посольства Беларуси в Польше Алексей Зеленко.

«Из МИД Польши мы получили уведомление, из которого следует, что белорусская делегация принимать участие в ужине не будет», — сказал Зеленко. «Пока что мы исходим из того, что белорусская делегация будет принимать участие в работе саммита. Какие конкретно мероприятия, сейчас я назвать не могу», — дополнил пресс-секретарь посольства.

Следует отметить, что сегодняшний ужин, несмотря на неформальный характер, является одним из ключевых мероприятий саммита и фактически открывает его. Основные мероприятия саммита пройдут завтра, 30 сентября.

Четыре страны-участницы Восточного партнерства представлены на саммите на уровне президентов — это Армения, Азербайджан, Грузия и Украина. Молдову представляет премьер-министр.

От Беларуси на саммит приглашался министр иностранных дел Сергей Мартынов, однако 28 сентября МИД Беларуси сообщил, что делегацию на саммите возглавит посол в Польше Виктор Гайсенок.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...