Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…
  2. Лукашенко выбрал новый путь — Шелковый
    Китайцы себе на уме и снова дают связанные кредиты…


Политика

Польские СМИ: Туск должен был предложить ЕС требовать проведения в Беларуси свободных выборов

 

На закрытой встрече с лидерами Евросоюза вечером 29 сентября в Варшаве премьер-министр Польши Дональд Туск должен был озвучить предложение требовать от официального Минска не отставки Александра Лукашенко, а проведения демократических парламентских выборов и полной амнистии политзаключенных, пишет сегодня польская «Речь Посполита».

В обмен Минск мог бы рассчитывать, помимо прочего, на кредит Международного валютного фонда, поддержку Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, передает БелаПАН.

Польское издание также отмечает, что к предложению Туска критически относятся в белорусской оппозиции. Например, экс-кандидат в президенты Беларуси Алесь Михалевич назвал эту идею «торгом с террористом».

При этом «Речь Посполита» сообщает о вчерашней встрече Михалевича и нескольких других белорусских оппозиционеров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая заверила их в том, что Германия будет решительно добиваться от официального Минска освобождения политзаключенных.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А нам без разницы, кого и как называют всякие никто. Некоторые европейские лидеры не понимают, что встречаясь со всякими сомнительными личностями они беоут на себя заботу об их материальном благосостоянии (как минимум). Будет хуже, если потом придется активно отмываться (типа как Берлускони после целования рук Каддафи). Или может Европа готовит Михалевича, чтобы утереть им потом свою задницу и этим направить всем сигнал о начале нормального взаимодействия?