Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь назвали геополитически вымирающей страной
    Американский политолог Збигнев Бжезинский составил список «геополитически вымирающих видов»…
  2. Путин слабеет — Лукашенко крепнет
    2012-й может стать годом консервации «белорусской модели» за счет российских подарков…

Политика

Лукашенко: неймется полякам, хотят у нас часть Западной Беларуси оттяпать


Александр Лукашенко благодарит глав государств «Восточного партнерства» за поддержку Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Хочу публично поблагодарить моих друзей, партнеров, коллег, глав государств за ту колоссальную поддержку, которую они нам оказали, даже без нас. Это дорогого стоит. Беларусь в долгу не останется», — сказал глава государства. Он также выразил огромную благодарность президентам Грузии и Азербайджана, которые были самыми активными и поддержали Беларусь в Европе.

Лукашенко напомнил, что со стороны Евросоюза была попытка применить к Беларуси «некие поучительные санкции».

«Вот всех мы приглашаем на таком уровне, а Беларусь будем приглашать на другом уровне. Ну что ж, спасибо. Мы не хотим торпедировать работу «Восточного партнерства», — сказал глава государства. По его словам, возглавить белорусскую делегацию на саммите «Восточного партнерства» было поручено послу Беларуси в Польше Виктору Гайсенку. «Не ожидали. Думали, что мы будем головой стучаться в дверь, плакать или о чем-то просить», — сказал белорусский лидер.

«Не хотите — нет. Мы послали посла. Не тот уровень. Попытались еще раз его (посла. — прим. БЕЛТА) унизить — мы вообще отказались участвовать, — отметил Лукашенко. — Что они делают? Они формируют некое заявление от имени партнеров, других государств. Естественно, ни одно государство: ни Украина, ни Молдова, ни Грузия, ни Азербайджан, ни Армения, спасибо им, не поддержали эту резолюцию. Тогда ночью Евросоюз начал заламывать руки нашим партнерам по «Восточному партнерству», чтобы приняли некую иную резолюцию. Конечно, ни одна из стран, ни один глава государства не поддержали подобную резолюцию. Более того, очень активно выступили в поддержку Беларуси, заявили, что европейцы неправильно ведут себя в отношении Беларуси».

Александр Лукашенко выразил также благодарность балтийским государствам, Болгарии, другим странам, которые и в душе, и открыто поддерживают Беларусь. «Они соседи, они это видят», — сказал он.

«Думаю, многие задумались после этого и поняли, что к Беларуси так относиться нельзя — причин нет», — добавил Александр Лукашенко.

«Ну, неймется полякам, это для вас не секрет, — вот западная граница должна проходить под Минском — не меньше не больше, — отметил глава государства. — Так вот на счет этого хочу сказать: их попытка не мытьем, так катаньем оттяпать у нас часть Западной Беларуси — пока я живу и существую здесь как президент страны — им этого не видать как собственных ушей. Наша страна едина, целостна и не делима. И давить нас через пятую колонну, через своих здесь отдельных проводырей — ничего не получится».

«Пытаться нас наклонить бесперспективно. С нами так разговаривать нельзя. Хотите — давайте будем работать по-партнерски», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.34 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Поскольку официальное название имеет приоритет, то доморощенное будет стыренным.Тот будет с синими глазами, кто относится к людям, которые часто вступают в конфликты, любят споры. Такие люди зачастую не способны поставить себя на место другого человека и понять его мысли и позицию. Кроме того, синеглазые люди злопамятны, они всегда вспомнят Вам прошлые обиды, даже если в душе они уже давно Вас простили. http://magicofcolour.ru/znachenie-sinix-glaz/ .
  • Плохой танцор - хороший папа ! :-)
  • Да дилемма, у одного синие глаза, а другой умеет танцевать. Кто же из них синеглазый :)
  • Ну,и кто у кого,по-вашему,название сп,простите,стырил? Хотя,я догадываюсь !
  • Да это ворованное название. Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских коллективов "Синеокая Анапа"- проходит в Анапе, в июне. Президент фестиваля—председатель комитета по образованию, культуре и науке ГосДумы России, народный артист СССР Иосиф Кобзон. Глава Жюри — заслуженный деятель искусств России, композитор Лора Квинт. Конкурсная программа состоит из нескольких номинаций: народное пение, эстрадное пение, народный танец, современная хореография, театр (кукл-шоу, маски-шоу) и ансамбль песни и танца.
  • включите геббельс-ТВ и услышите,и увидите...

Интересные Факты

Загрузка ...