Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко в «Восточном партнерстве» интересуют только экономические проекты


Александр Лукашенко задается вопросом, когда «Восточное партнерство» из некой школы обучения политике и дипломатии Беларуси превратится в нормальное партнерство. Об этом он заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

«Пока я на это смотрю и задаю себе вопрос: когда «Восточное партнерство» из некой школы обучения политике и дипломатии, притом одной страны, то есть нас, превратится в нормальное партнерство? Когда мы начнем реализовывать экономические проекты?» — сказал глава белорусского государства.

Лукашенко также интересует, когда Европейский союз начнет видеть Беларусь как партнера. Притом, по его мнению, это касается не только Беларуси, но и Украины, Азербайджана, Грузии, Армении, Молдовы.

«Пока это болтовня. Пусть они на меня не обижаются», — резюмировал глава государства.

«Поэтому будет партнерство — будем участвовать. Не будет — но его пока и нет. Вы же видите — только нравоучения, только головная боль», — отметил Лукашенко. «Поэтому мы еще посмотрим, что делать с этим «Восточным партнерством», — добавил Александр Лукашенко. Он также подчеркнул, что в своем решении будет ориентироваться на тех глав государств, которые сегодня поддержали Беларусь.

«Но как эти 27 государств ЕС пытались наклонить наших друзей по «Восточному партнерству», пять республик бывшего Советского Союза. Ничего не получилось. Ни один глава государства резолюцию не поддержал, и она провалилась», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева