Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко объявил замечание Ладутько за волокиту и бюрократизм


Председателю Минского городского исполнительного комитета Николаю Ладутько объявлено замечание за непринятие должных мер по организации работы с инвесторами, волокиту и бюрократизм, сообщает БЕЛТА.

На совещании 29 сентября по реализации в Минске инвестиционных проектов Александр Лукашенко раскритиковал столичные власти за волокиту и бюрократизм в работе с инвесторами. Он потребовал в течение октября устранить все недочеты и нарушения в этой сфере, в том числе принять соответствующие кадровые решения в отношении ряда виновных должностных лиц.

«В связи с этим глава государства 6 октября подписал распоряжение, в соответствии с которым за непринятие должных мер по организации работы с инвесторами, волокиту и бюрократизм председателю Минского городского исполнительного комитета Николаю Ладутько объявлено замечание», — проинформировали в пресс-службе главы государства.

Руководством города также приняты решения по наказанию виновных. В частности, освобождены от занимаемых должностей председатель комитета архитектуры и градостроительства Виктор Никитин и его первый заместитель Алексей Мыртынов, начальник управления архитектуры и организации проектных работ комитета архитектуры и градостроительства Федор Журавлев и секретарь председателя комитета архитектуры и градостроительства Е.Л.Волкович.

Кроме того, понесли соответствующее наказание заместитель председателя Мингорисполкома Сергей Радоман и начальник управления организационно-кадровой работы Мингорисполкома Владимир Зубрик.

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева