США предлагали Лукашенко обеспечить старость в обмен на отставку

Лукашенко заявил, что США вели переговоры с его представителем об условиях сложении им президентских полномочий...

Беларусь-СШАНа пресс-конференции для российских журналистов 7 октября Александр Лукашенко заявил, что США вели переговоры с его представителем об условиях сложении им президентских полномочий.

«Уже договорились до того, что на прошлой неделе (я уже не буду называть, кто) пригласили одного из наших людей, который якобы имеет доступ к президенту, может мне что-то сказать этот человек. «Ваш президент, мы ему обеспечим все с американской стороны (предложения вносят), старость. Вот, посмотрите, как президенту Украины, Кучме (...) До чего додуматься!» — возмутился Лукашенко.

По словам главы государства, его представитель отказался разговаривать на эту тему, заявив: «Наш президент — совсем другой».

Лукашенко подчеркнул, что США и Евросоюз выставляют Беларуси «постоянные условия: политзаключенные, выборы вот по этим стандартам». «Они нам условия какие-то выставляют! Дайте нам жить спокойно. Мы вам проблем не создаем. К чему вы тогда нам условия ставите?», — заявил он.

При этом Лукашенко отметил: «все в мире понимают», что военные кампании в Ираке и Ливии ведутся США потому, что «нефть нужна, богатства нужны».


  • Зря. Надо было бы соглашаться.
  • Зря. Надо было бы соглашаться.
  • Баця свою старость уже обеспечил !
  • не хочет быть кучмой, станет чаушеску...
  • [quote="brest1"]ця свою старость уже обеспечил ![/quote] Думаю, что Витя, Дима и Коля тоже неплохо устроены... Витя - правая "РУКА" и кирует силовиками, Дима - денежки и призы деткам и спортсменам раздаёт, ну а Коленька - любимчик из служебных командировок не вылазит и ПАРАДЫ принимает. А теперь просто ОТВЛЕЧЁМСЯ и представим, что Я - руководитель ЛЮБОЙ: мой Пашка является моим заместителем, Сашка - руководит раздачей путёвок там, призов всяких - ну типа ПРОФСОЮЗА, на который я денежки выделяю постоянно, ну а Васенька-любимчик - во все командировки со мной рядом ездит, на всех встречах присутствует... Пусть МИР посмотрит и научится киравать потиху. И всё ЭТО на глазах моих подчиненных и всей общественности. Угадайте с 3-х раз как меня в народе НАЗОВУТ и что будут обсуждать на КУХНЕ каждый вечер, да чуть не ЗАБЫЛ добавить - Сашенька то родился от моей секретарши Дианы, ну а жену я отправил к матери больной по хозяйству помогать километров за 300. Только вот не РАЗВОДИМСЯ мы - неприлично это, да и перед людьми не удобно.Я ведь 20-й год руковожу на одном месте и Сашку собираюсь оставить свой ПОСТ на руководство...
  • [quote="Yaroha"]не хочет быть кучмой, станет чаушеску...[/quote] истину глаголишь)))
  • [quote="ameliya"]истину глаголишь)))[/quote] По данным социологического опроса Румынского института по оценке и стратегии (IRES), обнародованного в июле 2010 г., если бы Николае Чаушеску участвовал сегодня в президентских выборах, за него были бы готовы проголосовать 41 % граждан Румынии))
  • [quote="gоodwin"]за него были бы готовы проголосовать 41 % граждан Румынии)) [/quote] я тоже очень хочу поностальгировать по нынешнему вождю и чем раньше мы начнем ностальгировать, тем лучше будет для населения РБ...
  • [quote="Scout_08"]я тоже очень хочу поностальгировать по нынешнему вождю и чем раньше мы начнем ностальгировать, тем лучше будет для населения РБ...[/quote] Главное чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями. Имею возможность иметь козу... но не имею желания, имею желание иметь авто, но коза говорит - сначала шуба. (с)
  • [quote="gоodwin"]Имею возможность иметь козу... но не имею желания, имею желание иметь авто, но коза говорит - сначала шуба. (с)[/quote] я почему то был уверен что вы зоофил, но не стесняйтесь этого, у нас в руководстве страны и похуже есть....[quote="gоodwin"]Главное чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями.[/quote] тут частично соглашусь, но жизнь ровной не бывает, возможно вы скоро будете иметь желание чаще кушать, кто знает?
  • [quote="Scout_08"]я почему то был уверен что вы зоофил, но не стесняйтесь этого, у нас в руководстве страны и похуже есть[/quote] каждый мыслит в меру своей распущенности [quote="Scout_08"]тут частично соглашусь, но жизнь ровной не бывает, возможно вы скоро будете иметь желание чаще кушать, кто знает?[/quote] с чего бы это?
  • [quote="gоodwin"]По данным социологического опроса Румынского института по оценке и стратегии (IRES), обнародованного в июле 2010 г., если бы Николае Чаушеску участвовал сегодня в президентских выборах, за него были бы готовы проголосовать 41 % граждан Румынии))[/quote] эти опросы я так понимаю проводили "ягоныя старонники"...ты достал уже всех))) прихвостень погонный....иди хоть пробежку сделай, а то геморрой наростил от сидения на стуле в органах....
  • [quote="gоodwin"]каждый мыслит в меру своей распущенности[/quote] а тебе ваще нечем мыслить))) твои мысли ограничены приказами-постановлениями-декретами...получил на картоху 500 тыщ белок??? скоро еще столько же на кости дадут...гав-гав
  • [quote="gоodwin"]Имею возможность иметь козу[/quote] у вас там у всех башня протекает???? хахахахах
  • [quote="brest1"]Баця свою старость уже обеспечил ![/quote] как говорят китайцы, у таких персонажей "болезнь красных глаз"--это жлобство на генетическом уровне. некоторые, кто вырос в нищете и убожестве, никак не могут насытить свою утробу. сколько ни хапнет, ему все мало....