Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Гомельские активисты просидели за решеткой почти полгода
    И выплатили в совокупности более 10 млн. рублей штрафов…
  2. Российской армии пока еще нужны свои глаза и уши в Беларуси
    Москва не откажется от использования радиолокационной станции (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Волга» под Барановичами...

Политика

Литва не желает видеть Таможенный союз политической организацией

 

7 октября президент Литвы Даля Грибаускайте, выступая в Астане на литовско-казахстанском бизнес-форуме в рамках своего официального визита в Казахстан, заявила, что Литва призывает страны — члены Таможенного союза не допустить его перерастания в политический союз, пишет БелаПАН.

"Политически ваша страна может играть большую роль в этом союзе, смягчая или стараясь не разрешить, чтоб этот союз был политизирован, то есть союз таможенный — пускай он и останется таможенным", — цитирует президента Литвы РИА Новости.

Грибаускайте считает важным, чтобы Таможенный союз "не стал политическим заложником амбиций или как-то других интересов".

"На вашу страну я возлагаю очень большие надежды, что укрепление Таможенного союза улучшит возможности транзита грузов... Это будет значить, что Казахстан сразу станет нашим соседом, и это очень хорошо", — заключила она.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...