Лукашенко собирается жить, минимум, до 90 лет

Александр Лукашенко уверен в состоянии своего здоровья и предлагает журналистам об этом не беспокоиться, сообщает БелаПАН.

«Вы не переживайте, я нормально себя чувствую. Я жить намерен немало», — заявил он 7 октября в Минске на пресс-конференции для представителей российских СМИ.

«Тем более, у меня малышу семь лет, мне его на ноги надо ставить. Не факт, что буду долго президентом, и ему в связи с эти будет относительно неплохо. Я думаю, как минимум до лет 90 с лишним не умру. Поэтому надо будет еще думать, где деньги заработать и жить так, чтобы в тебя палками народ не бросал», — заявил он.

Лукашенко говорит, что не скрывает состояние своего здоровья. «Меня критикуют, что я в трусах бегаю по проспекту Независимости, когда у нас есть спортивный праздник… Зимой бегаем на лыжах… Все видят мое здоровье. Нет, обязательно надо подкинуть, исследования провести, еще что показать. Все в кучу собралось: обязательно надо Лукашенко наклонить», — сказал он.

По словам Лукашенко, «недавно американцы заявили, что ему немного осталось». «Дядя Сэм сказал. Наверно, под это и подгоняют социологические исследования», — считает он.