Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…
  2. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…


Политика

ЕС расширит визовые санкции в отношении Минска

 

7 октября польское информагентство РАР сообщило, что Евросоюз планирует расширить санкции в отношении белорусских властей — в частности, список невъездных, пишет БелаПАН.

Со ссылкой на дипломатические источники агентство сообщает, что окончательное решение о внесении в список невъездных еще 16 белорусских чиновников может быть принято 10 октября на заседании министров иностранных дел стран ЕС в Люксембурге. При этом РАР уточняет: это решение еще обсуждается и может быть вынесено "позже, к концу октября".

Напомним, санкции в отношении белорусских властей Совет ЕС ввел в январе 2011 года в ответ на жесткий разгон демонстрации после президентских выборов 19 декабря 2010 года в Минске. Сейчас в списке чиновников, которым запрещен въезд на территорию ЕС, — 188 фамилий. В конце мая ЕС расширил список: к 175 находившимся там фамилиям добавилось еще 13 — это фамилии судей и прокуроров, которые участвовали в процессах над фигурантами дела о массовых беспорядках 19 декабря.

21 сентября МИД Литвы инициировал включение 18-ти белорусских чиновников в список лиц, которым запрещен въезд в Литву и призвала другие страны Евросоюза включить их в свои национальные списки невъездных.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева