Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко «от души» заранее поздравил Путина с днем рождения


Александр Лукашенко заранее поздравил Владимира Путина с днем рождения, которое российский премьер-министр отмечает 7 октября. Об этом Лукашенко сообщил 7 октября в Минске на пресс-конференции для представителей российских СМИ.

«Так случилось, что мы вчера (6 октября. — БелаПАН.) с ним разговаривали… Ровно в 11.00 он позвонил. Я ему сразу говорю: «Прежде всего, поздравляю, желаю счастья…». А он: «У меня завтра день рождения». Я говорю: «Не будь таким суеверным, я от души желаю, и мое слово, всегда, как и рука, легкие…Он: «Ладно, согласен», — сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, он пожелал Путину счастья, настроения, здоровья. «О политике не говорили, о президентских выборах не говорили. Говорили много об основных положениях его статьи (видимо, речь шла о публикации в «Известиях» статьи Владимира Путина «Новый интеграционный проект для Евразии — будущее, которое рождается сегодня». — БелаПАН.)».

Лукашенко отметил, что хотел бы высказать в статье и свою точку зрения, «поскольку это бы приобрело какой-то в определенных кругах ажиотаж». «Особенно наши, я говорю, наша пятая колонна зашевелилась, и ваши, я смотрю там, шевелиться начали», — продолжил Лукашенко. Он сообщил, что поручил собрать материалы по теме статьи.

Лукашенко отметил, что у него «есть много чего рассказать» о создании единого экономического пространства Беларуси, России и Казахстана.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева