Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко считает, что президентство — не женское дело


Александр Лукашенко признался, что его «отношение к женщине гораздо выше и чище, чем к мужику», но президентский пост женщине он бы не уступил. Об этом он заявил 7 октября на пресс-конференции для российских журналистов, сообщает БелаПАН.

«Женщину я считаю великим, непревзойденным творением природы, без сарказма и шутки, — сказал Лукашенко. — Вы задали мне вопрос, над которым я очень часто задумывался. Природа не повторила женщину, ничего подобного она не создала».

По словам президента, в белорусском парламенте женщины составляют больше 30% депутатов. «Мы это делали целенаправленно, под моим жестоким давлением. Я доверяю женщинам всегда больше, чем мужикам — они более ответственны, менее авантюристичны и менее коррумпированы. Я даже не помню, когда мы женщину осудили за коррупцию», — отметил Лукашенко.

«Женщина — это самое красивое создание природы. Я, как мужик, как и все сидящие здесь мужики, если это хорошая, добрая, красивая, умная, порядочная женщина — я перед ней преклоняюсь».

Однако глава государства признался, что он не уступил бы президентский пост женщине только потому, что «это не женское дело».

«Это тяжелое дело, — отметил Лукашенко. — А во-вторых, у меня и у российского президента полномочия верховного главнокомандующего. Ну как женщина в юбке придет перед строем где-то на учениях, хоть даже сейчас женщины и штаны носят, но все равно это не то. Это не женщины дело. В Евросоюзе функции президента, наверное, может исполнять женщина, хотя президент-женщина — это не очень смотрится, но у них полномочия другие — более представительские. У нас же надо вкалывать, бегать, широко шагать, чтобы штаны не порвать».

«Не надо вам в эти президенты лезть, это беда, это горе, не дай бог», — подытожил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева