Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: упаси Господь от развала России


Беларусь готова сделать все для того, чтобы не допустить развала России. Об этом заявил Александр Лукашенко 7 октября в Минске на пресс-конференции для представителей российских СМИ, сообщает БелаПАН.

«Мы без России не видим себя, и это объективно. Упаси Господь от развала России. Любыми усилиями надо сохранить эту территорию. И если надо нам положить на алтарь этой борьбы все, что есть у белорусов, хотя нас пока никто не просит об этом, мы готовы это сделать», — заявил Лукашенко.

При этом он отметил, что для сохранения целостности РФ необходимо урегулировать ситуацию на Кавказе. «С Кавказом надо что-то делать. Как только что-то произойдет на Кавказе — это начало конца России», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что в Беларуси знают о ситуации на Кавказе и о происходящих там терактах. «Мы очень болезненно это переживаем. Я сочувствую тому, что там происходит. Этот регион такого не заслужил», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева