Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Украинский посол: у меня есть зависть к Беларуси

 

Как заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Республике Беларусь Виктор Тихонов в эфире программы «Картина мира» с Юрием Козиятко на РТР-Беларусь, первое, что он отметил в Беларуси — благоустроенность, чистоту и доброту людей, передает СТВ.

«У меня есть зависть к Беларуси: ругают, что у вас задержалось правительство, президент, в Сингапуре 30 лет человек управляет страной — а она самая развитая стран мира, — признался он. — Когда каждый день меняются правители, получаем то, что получаем. Это видно в Украине. Мы потеряли 5 лет. Пять лет болтовни, разговоров, митингов. Подкупали людей разными подачками. Тратили на это огромные бюджетные деньги, занимая их в третьих странах. А сегодня это правительство и еще следующее будет отдавать те долги, которые были взяты для популистских мер».

Перед его приездом в Беларусь, рассказал Тихонов, его пугали: «Кошмар, куда ты едешь»: «Писали «Тихонова бросают туда, чтобы он там сгорел, уничтожили его там, посадили» или еще что-нибудь, — продолжил он. — Я здесь более 30 дней. Пока ничего плохого о вашей стране не могу. Я был и в деревне глубокой и смотрел, что за 15 лет деревня стала современной. Не говоря о столичных, областных городах. Дороги впечатлили. Лучших я не видел даже в Европе. Благоустроенность, чистота. Доброта людей».

Поделился посол также и бытовыми моментами своего пребывание в Беларуси:

«Говорили, что на полках ничего нет — и в магазинах маленьких, и в универсамах все есть и значительно дешевле, чем у нас. Я задавал вопросы на рынке «как относитесь к Лукашенко?». Говорят «десятка видишь — ничего не стоит, а вчера это было 100». Есть и такие подходы. Ну а вообще, спрашиваю, вот у вас торговля идет бойко. «Да ничего, проживем». В целом я вижу, народ живет значительно богаче, к сожалению для Украины. Наша беда, чтобы мы пять лет потеряли. Это очень много для Украины. Пришлось начинать почти с нуля. Наполнять бюджет, предприятия открывать. У вас это шло системно. Еще меня удивило — я приведу пример. Мне надо было купить телевизор и мясорубку электрическую. Остановился на белорусском. Жена пользуется мясорубкой — она отличается от китайской, хотя и дешевле. У нас мясорубку за столько не купишь».

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • что это за посол такой? из какой бочки? читаем: Виктор Тихонов — член КПСС с 1968 по 1991 годы, член возглавляемой Януковичем Партии регионов. ...а сломавшуюся через полгода мясорубку "Помощница" я выбросила через полгода
  • Мля,я тоже неделю назад утюг жене покупал в порядочном магазине "Ашан".Выбор был большой,но я решил поддержать отечественного производителя и купил российский,(как я думал),утюг с русским названием "Фея"!Каково же было моё разочарование ,когда дома прочитав паспорт утюга,обнаружил,что производства Воткинского завода,но,почему-то,сделан всё равно в Китае !Так и не дают побыть патриотом!Кстати,утюг очень хороший и удобный ,нам нравится !
  • "Мне надо было купить телевизор и мясорубку электрическую. Остановился на белорусском. Жена пользуется мясорубкой — она отличается от китайской, хотя и дешевле. У нас мясорубку за столько не купишь». действительно соратники Януковича потеряли 5 лет жизни если только на белорусскую мясорубку денег хватает, видать зарплата у Тихонова намного ниже средней по Украине...