Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…
  2. Лукашенко выбрал новый путь — Шелковый
    Китайцы себе на уме и снова дают связанные кредиты…


Политика

Решение об уходе Бородина с поста госсекретаря Союзного государства может быть принято 25 ноября

 

Как заявил госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Павел Бородин РСН, только Высший госсовет может лишить его должности и такое решение может быть принято 25 ноября, передает РИА Новости.

«Высший государственный совет — это своеобразное политбюро Союзного государства: два президента, два премьера, четыре шкипера, и они примут решение 25 ноября. У меня никаких проблем нет», — сказал он.

В пятницу президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что российская сторона хочет сменить Павла Бородина на посту госсекретаря Союзного государства.

Позднее источник в Госдуме сообщил РИА Новости, что Бородин может освободить свой пост до конца текущего года. Это обусловлено достижением Бородиным пенсионного возраста. Бородин является бессменным госсекретарем Союзного государства с 2000 года.

«Дело в том, что Александр Григорьевич Лукашенко наоборот сказал, что я государственный служащий и международный чиновник. Вопрос о моей работе будет принимать Высший государственный совет Союзного государства, который решает по договору. Я никак не могу комментировать. Могу сказать только то, что это решит Высший государственный совет», — добавил Бородин.

В СМИ ранее появилась информация, что новым госсекретарем Союзного государства может стать полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева