Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев хочет разбудить народ, Лукашенко предостерегает работяг от «болтунов»
    Белорус пока такой: из него хоть веревки вей. И потому власть особо не дергается…
  2. Лукашенко выбрал новый путь — Шелковый
    Китайцы себе на уме и снова дают связанные кредиты…


Политика

Великобритания озабочена поправками в ряд белорусских законов

 

Великобритания озабочена новыми поправками в ряд белорусских законов, которые ограничивают гражданские свободы в Беларуси. Об этом говорится в заявлении британского министра по делам Европы Дэвида Лидингтона, распространенном 20 октября посольством Великобритании в Беларуси.

Дэвид Лидингтон«Я глубоко озабочен поправками в законы, недавно одобренными белорусским парламентом. Если они вступят в силу, это позволит существующему режиму наложить еще более серьезные ограничения на деятельность общественных организаций и политической оппозиции в Беларуси, что полностью лишит их возможности эффективно работать и выполнять свою законную роль в демократическом обществе», — цитирует Лидингтона БелаПАН.

По его мнению, дальнейшие поправки, находящиеся на рассмотрении белорусского парламента, разработаны «лишь для того, чтобы окончательно лишить граждан Беларуси возможности реализовывать свое право на свободу слова и свободу собраний». «Эти поправки несовместимы с международными обязательствами Беларуси в области юридической защиты прав человека. При первой же возможности мы обсудим нашу серьезную озабоченность этими мерами с представителями белорусских властей», — отметил Лидингтон.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева