Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Аудронюс Ажубалис: Европа уже готовит политику отношений с новой белорусской властью

 

В интервью литовской радиостанции Zinių radijas министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис заявил, что видит в Беларуси "только перемены к худшему". Об этом пишет БелаПАН.

"То, что теперь происходит в так называемом новом законодательном процессе, где усиливается роль спецслужб и президента, которому они подотчетны, свидетельствует об уменьшении гражданских свобод", — подчеркнул Ажубалис.

Он отметил, что Литва предлагает странам Евросоюза работать над созданием стратегии отношений с Беларусью без Александра Лукашенко. "Эта вовремя выдвинутая идея имеет цель показать и белорусскому обществу, и элите, что Европа не видит будущего у нынешнего режима в Беларуси и уже готовит новую политику отношений с новой белорусской властью", — заявил Ажубалис.

По его словам, Беларусь остро нуждается в деньгах, поэтому постепенно отказывается от суверенитета в обмен на российскую поддержку своей политики. В то же время Ажубалис не стал делать прогноз о том, насколько белорусские власти готовы пожертвовать суверенитетом страны ради возможность продолжать такую политику.

Оценить материал:
Средний балл - 4.64 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева