Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Учения «Запад-2013» переполошили Польшу и Литву
    В то же время эксперты уверяют, что бояться этим странам нечего, ведь на их стороне военный потенциал НАТО…
  2. Ликвидация сельсоветов — экономия на спичках
    Власти могут упразднить сельсоветы, но не готовы к настоящей административной реформе и развитию самоуправления...

Политика

Депутат Самосейко уехал наблюдать за выборами в Кыргызстане


Председатель комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по законодательству и судебно-правовым вопросам Николай Самосейко участвует в наблюдении за выборами президента Кыргызстана, которые проходят 30 октября, сообщает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба нижней палаты, запланированы встречи Самосейко с руководством Центральной избирательной комиссии Кыргызстана, региональных и местных избирательных комиссий. В группе миссии наблюдателей СНГ белорусский парламентарий посетит предвыборные штабы кандидатов в президенты, ознакомится с состоянием законодательной базы Кыргызстана о выборах и организацией избирательного процесса.

Самосейко примет участие в подготовке итогового заявления миссии наблюдателей СНГ и в пресс-конференции, встретится с коллегами-парламентариями из других стран, отмечает пресс-служба.

На пост президента Кыргызстана претендуют 16 кандидатов. Наблюдатели ожидают, что основная борьба развернется между тремя лидерами гонки: действующим премьер-министром, выходцем из северных регионов Алмазбеком Атамбаевым, который временно сложил с себя полномочия для участия в президентской кампании, а также двумя южанами — бывшим госсекретарем Адаханом Мадумаровым и экс-главой МЧС Камчибеком Ташиевым.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...