Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Брестчане в суде пытаются получить «добро» на проведение пикетов


В суде группа брестчан пытается добиться возможности проведения пикетов против репрессий в отношении политических оппонентов власти, передает БелаПАН.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Роман Кисляк, заявку на проведение таких акций в Брестский горисполком подавал житель областного центра заместитель председателя РОО «Перспектива» Виктор Чайковский.

Серия пикетов планировалась с целью привлечь внимание горожан к фактам использования властями статей Уголовного кодекса для заключения под стражу политических оппонентов власти, а также к фактам пыток и жестокого обращения в отношении заключенных — оппонентов власти и гражданских активистов.

Акции планировалось проводить ежедневно с 1 по 5 октября с 17.00 до 19.00 в разных местах города под лозунгом «Свободу политзаключенным! Прекратить пытки и преследование!».

Помимо заявителя в них намеревались участвовать и другие общественные активисты из Бреста. Однако горисполком отказал в проведении акций, мотивируя это тем, что в заявке указаны места, не предназначенные для проведения акций, и к заявке не приложены договоры с органами внутренних дел, учреждением здравоохранения и коммунальным предприятием.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • до какого же абсурда доводят конституционное право граждан на мирные демонстрации - это все равно, чтобы курицу заставили вести переговоры с человеком, который собирается из нее сварить суп, а тот еще потребовал, чтобы та оплатила услуги мясника и сгоняла за недостающими ингридиентами.