Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Международных правозащитников не пускают в Беларусь на суд по делу Беляцкого


Белорусские посольства в разных странах отказывают в выдаче виз международным правозащитникам, которые собирались приехать в Минск на судебный процесс над Алесем Беляцким.

В частности, как сообщает правозащитный сайт spring96.org, белорусское посольство в Париже не выдало визу президенту Международной федерации прав человека Сухайре Белхассен, сославшись на нежелательность ее присутствия в Минске.

Кроме того, в визе отказано руководителю программ правозащитной организации Сivil Right Defenders Мари Менсан (Швеция), правозащитникам из Норвегии Ане Бонде и Дайве Петкевичуте, которые представляют Фонд «Домов прав человека», представительнице Partnership for Human Rights Марианне Роча (Бельгия).

Белорусская сторона также отказала в визе представителю Норвежского Хельсинкского комитета Берит Линдеман. При этом, отмечают правозащитники, накануне ей сообщили, что виза готова и документы можно забрать в любое время.

Процесс над Алесем Беляцким начинается 2 ноября, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева