Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Литовский Минюст аннулировал данные о счетах Беляцкого

 

Министр юстиции Литвы Ремигиюс Шимашюс сделал заявление, что переданные Литвой сведения о счетах Алеся Беляцкого не могут служить доказательством в суде, пишет БелаПАН.

"Пару месяцев назад мы официально проинформировали власти Беларуси, что аннулируем сведения, переданные Министерством юстиции Литвы на основании договора о правовой помощи, и что эти сведения не могут быть использованы в качестве юридического доказательства в суде", — цитирует Шимашюса сайт литовского Минюста.

"Правовые договоры и система международного сотрудничества служат изобличению террористов и отслеживанию преступников, а также обеспечению безопасности, и не могут быть использованы в политических целях", — подчеркивает министр юстиции Литвы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • да мы о будущем, а вы ой как не зарекайтесь...:)
  • Да, Scout_08 и Vid, ну вас и понесло...:) Приятно, что моей скромной персоне было уделено столько внимания. Но речь ведь о Беляцком!
  • Кстати и реакция на слово "милицЫя" у него была как у чела,не посвященного в тему...
  • теперь соглашусь с Вами, признаю что был не внимателен, беларус бы не отметил бы такую вещь
  • А я нет.Реанимированная на сайте бублик,как-то спросила,кто такая Татьяна Косынкина(следак по делу Беляцкого)? и,т.о.многое прояснилось,ну а после и жирную точку поставила...У этого примерно то же...
  • да, я уже реально сомневаюсь что он в Беларуси находится...