Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Мясниковичу и его команде указали на место
    Прогноз социально-экономического развития на 2012 год, который был одобрен на последнем заседании Совмина, Лукашенко разнес в пух и прах и, судя по всему, его не подпишет...
  2. Парламентские выборы включили в антикризисную программу?
    Одним из оснований для сдвига даты парламентских выборов на более ранний срок может быть неуверенность в состоянии экономики…

Политика

МИД России: условия участия Беларуси в «Северном измерении» политически мотивированы

 

МИД России сожалеет, что отдельные участники «Северного измерения» выдвигают неприемлемые условия для предоставления Беларуси статуса наблюдателя. Об этом, как сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, выступая 8 ноября в Рейкьявике на третьей встрече старших должностных лиц «СИ».

«Заместитель министра иностранных дел Грушко в своем обзорном выступлении, коснувшись вопроса сотрудничества «СИ» с внешними партнерами, выразил сожаление в связи с тем, что отдельные его участники выдвигают неприемлемые, политически мотивированные условия для завершения технической процедуры предоставления Беларуси статуса наблюдателя в политике «Северного измерения» в соответствии с решениями министерской встречи в Осло», — говорится в сообщении пресс-службы МИД России.

Во встрече принимали участие представители Евросоюза, Исландии, Норвегии и России, а также региональных организаций, стран-наблюдателей (США и Канада), международных финансовых институтов, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...