Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Постсоветская интеграция. Рифы на ровном месте
    Недавние саммиты СНГ и ЕАЭС продемонстрировали вроде бы диаметрально противоположные тенденции внутри этих структур…
  2. Диалог власти и оппозиции. Лишь процесс имеет значение
    Власти могут начать весьма ограниченный диалог с оппонентами, тщательно регулируя процесс…


Политика

ИАЦ: уровень доверия президенту — 70%


Большинство граждан Беларуси связывают надежды на выход страны из сложной экономической ситуации прежде всего с президентом и считают, что именно он может справиться в дальнейшем с временными проблемами в стране.

Об этом свидетельствуют данные очередного ежемесячного республиканского телефонного опроса граждан страны, проведенного Информационно-аналитическим центром при Администрации президента, сообщает БЕЛТА.

Как свидетельствуют данные соцопроса, за прошедший месяц оценка респондентами социально-экономической ситуации в стране практически не изменилась. Наиболее волнующей проблемой для населения остается рост цен на товары и услуги. Такого мнения придерживаются 77% опрошенных. По сравнению с сентябрем этого года респонденты чаще отмечают увеличение цен на автомобильное топливо, детские товары, товары бытовой химии.

Половина респондентов, как и месяц назад, считают, что ближайшие планы руководства страны по стабилизации валютного рынка и экономики в целом дадут позитивный результат. Надежды на выход страны из сложной экономической ситуации граждане по-прежнему связывают прежде всего с президентом, а на помощь правительства и Таможенного союза рассчитывают в среднем по 20% участников опроса.

Наибольшим доверием граждан среди органов власти пользуется глава государства — уровень доверия ему составляет 70%. Во время опроса люди высказывали мнение, что именно он может справиться в дальнейшем с временными проблемами в стране.

В то же время стабильно высоким остается уровень недоверия оппозиционным партиям (90%) и профсоюзам, не входящим в Федерацию профсоюзов Беларуси (85%).

Республиканский опрос на тему «Мнение населения по актуальным вопросам жизни» проходил во всех областях и городе Минске с участием 1 тыс. респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,1%.

Оценить материал:
Средний балл - 1.27 (всего оценок: 60)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ЭТО ПРОЦЕНТ ПОДОРАЖАНИЕ ДИЗТОПЛИВА
  • Думаю, именно так все и было!!!!!!!!!!!!!!
  • Ээээх,жаль мне не позвонили!!!!Я бы им сказала бы пару ласковых!!!!Вопрос,а звонили ли вообще???Скорее всего это было что-о вроде последнего коммента!!!!!
  • не оценило население результат кропотливой работы?:) бывает, возможно на полях больше от вас толку?
  • Судя по последней акции попозиции на Бангалоре, таки да, 99,9%. Видимо опять сфальсифицировали.
  • А шо так мало Саня попросил??? надо было просить 99,9%))) хрень это все...не стоит и обращать внимание на проделки БЕЛты