Политика

Медведев, Лукашенко и Назарбаев двигают евразийскую интеграцию

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Президенты России, Беларуси и Казахстана 18 ноября в Москве подписали декларацию о евразийской экономической интеграции.

В декларации стороны заявили о переходе к следующему этапу интеграционного строительства — Единому экономическому пространству. В документе подчеркнуто, что дальнейшее развитие интеграции трех стран отвечает их национальным интересам, способствует решению стоящих перед ними общих задач по повышению благосостояния и качества жизни граждан, устойчивому социально-экономическому развитию, всесторонней модернизации и усилению национальной конкурентоспособности в рамках глобальной экономики.

В декларации также заявлено о стремлении сторон завершить до 1 января 2015 года кодификацию международных договоров, составляющих нормативно-правовую базу Таможенного союза и ЕЭП, и создать на этой основе Евразийский экономический союз, который будет открыт для присоединения других государств, разделяющих цели и принципы союза и готовых к их реализации.

Президенты трех стран также подписали договор о Евразийской экономической комиссии. Комиссия станет преемницей Комиссии Таможенного союза, она создается для обеспечения функционирования и развития ТС и функционирования Единого экономического пространства.

Фото РИА «Новости»

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева