Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

25 ноября Лукашенко снова полетит в Москву

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает, что 25 ноября в Москве планируется заседание Высшего госсовета Союзного государства Беларуси и России. Для участия в нем Москву посетит Александр Лукашенко.

Напомним, в этот же день в Москве планируется подписать новые контракты между Беларусью и "Газпромом", сообщил 21 ноября заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев. "Документы все готовы. Поэтому все вопросы решим 25 числа, — сказал он. — Речь идет о подготовке двух межправительственных соглашений, которые, как предполагается, будут подписаны премьерами наших государств. Речь идет о соглашении о покупке 50% дополнительных, по сути 100%, "Белтрансгаза", и соглашении о принципах образования цены на газ, на тарифы транзита. Одновременно будут подписаны контракты на поставку газа, на транзит газа через Беларусь".

Не исключено также, что на заседании Высшего госсовета будет подписано соглашение о выделении Беларуси российского кредита на строительство АЭС — об этом 8 ноября сообщил журналистам заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк после того, как верхняя палата Национального собрания одобрила закон о ратификации белорусско-российского межправительственного соглашения о сотрудничестве в строительстве АЭС.

Оценить материал:
Средний балл - 2.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева