Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

Human Rights Watch требует снять обвинения с Беляцкого

 

Международная правозащитная организация "Хьюман Райтс Уотч" требует снять все обвинения с Алеся Беляцкого и прекратить его преследование. Об этом 24 ноября на пресс-конференции в Минске заявила представитель "Хьюман Райтс Уотч" Юлия Горбунова.

"Ход процесса над Алесем Беляцким, а также вынесенный ему приговор "Хьюманс Райт Уотч" рассматривает как организацию некоей "правовой ловушки". Это означает, что на протяжении длительного времени власти Беларуси создавали условия для того, чтобы условия работы для правозащитных организаций и организаций гражданского общества в целом были очень сложными или практически невозможными. Т.е. власти предпринимали шаги, для того чтобы вытолкнуть правозащитников за пределы правового поля", — заявила Горбунова.

Она отметила, что "Хьюман Райтс Уотч" наблюдала за процессом Беляцкого с самого начала. "И так же, как и наши коллеги, мы пришли к выводу, что процесс над Беляцким носил политический характер, и, более того, считаем, что само судебное заседание было заказным. У нас сложилось впечатление, что виновность Беляцкого была предопределена задолго до окончания процесса", — сказала Горбунова.

"Мы призываем снять все обвинения с Алеся Беляцкого, прекратить его преследование, а также снять все обвинения с его заместителя Валентина Стефановича. Мы также призываем власти немедленно освободить всех политических заключенных", — заявила она.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...